ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS Ver más grande

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

832949-1

 

CN: 832949

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

Indicado para el tratamiento del dolor de leve a moderado, ya sea de cabeza, dental, menstrual o muscular, así como para controlar los estados febriles. Contiene como principios activos un analgésico, el ácido acetil salicílico, para controlar el dolor y la fiebre y cafeína que actúa como estimulante del sistema nervioso.

Más detalles

2 Artículos

¡Atencion: Últimos artículos en Stock!

7,26 € (IVA incluido)

Lista de deseos

Su uso está indicado en adultos y niños mayores de 16 años. La dosis recomendada es de 1 comprimido cada 4, 6 horas, si fuera necesario hasta un máximo de 8 comprimidos al día.

VER PROSPECTO

Escribe tu opinión

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

CN: 832949

ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

Indicado para el tratamiento del dolor de leve a moderado, ya sea de cabeza, dental, menstrual o muscular, así como para controlar los estados febriles. Contiene como principios activos un analgésico, el ácido acetil salicílico, para controlar el dolor y la fiebre y cafeína que actúa como estimulante del sistema nervioso.

Escribe tu opinión

PayPal


Farmaciadiez está autorizada por el Ministerio de Sanidad para la venta online de medicamentos de uso humano no sujetos a prescripción médica.
Consulte con nuestro farmacéutico para resolver sus dudas antes de comprar sus medicamentos, mediante nuestro chat, llamando al 984 042 252 o bien escribiendo a pedidos@farmaciadiez.es
Por su seguridad, a la hora de comprar medicamentos hágalo sólo en los portales web que dispongan de este sello distintivo para comprobar su autenticidad.


30 Otros productos de la misma categoría